Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

05.03.2017 Юбилей Валерии Владимировны Осенмук  2226 

Юбилей Валерии Владимировны Осенмук

5 марта 2017 года отмечает юбилей кандидат искусствоведения, доцент кафедры всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ Валерия Владимировна Осенмук .

В.В.Осенмук - выпускница отделения истории и теории искусства исторического факультета МГУ. Ее педагогическая деятельность тесно связана с научными интересами в области истории искусства Дальнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, психологии творчества и восприятия изобразительного искусства Востока. Она является ведущим специалистом в области средневековой китайской живописи и художественной культуры буддизма. Более двадцати лет Валерия Владимировна вела занятия в МГАХИ имени В.И.Сурикова, работала в Секторе искусства стран Азии и Африки Государственного института искусствознания.

С 1999 года В.В.Осенмук начала преподавать на историческом факультете МГУ. Сегодня она ведёт разнообразную педагогическую работу: читает лекции по обязательным дисциплинам "Искусство Индии, Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии" и "Искусство стран ислама", ведет спецкурс "История буддийского искусства" и спецсеминар "Искусство Востока", плодотворно развивая школу изучения художественной культуры Востока, существующую в Московском университете. В 2013 году за значительный вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов и научно-педагогических кадров В.В. Осенмук была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Исторический факультет МГУ и кафедра всеобщей истории искусств поздравляют Валерию Владимировну с юбилеем, желают ей доброго здоровья, благополучия и новых творческих достижений!


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы