Электронная библиотека исторического факультета МГУ

Новости исторического факультета МГУ

28.03.2017 Международная научная конференция ибероамериканистов "III Мартианские чтения"  315

Международная научная конференция ибероамериканистов "III Мартианские чтения"

28 марта 2017 года в аудитории А-419 Шуваловского корпуса МГУ научное общество "Кафедра имени Хосе Марти", учрежденное 20 февраля 2015 года решением Ученого совета историческом факультете МГУ, проводит международную научную конференцию ибероамериканистов "III Мартианские чтения", посвящённую широкому кругу тем по истории и современности, культуре и языкам ибероамериканских стран.

В этом году конференция пройдет уже в третий раз и вновь состоится в рамках Ибероамериканской недели на историческом факультете МГУ, которая приурочена к ряду памятных дат в истории Латинской Америки и российско-латиноамериканских отношений. В прошлом году это мероприятие имело большой успех и вызвало оживленный отклик в средствах массовой информации.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, исследователи, специалисты, аспиранты и студенты. Организаторы планируют опубликовать лучшие доклады. Рабочие языки конференции – русский и испанский.

Заявки на участие организаторы просят направлять до 9 марта по адресу электронной почты catedramarti@mail.ru с указанием:

• имени, отчества, фамилии участника;
  • научного статуса (учёная степень, звание, должность с указанием места работы/учёбы);
  • адреса электронной почты;
  • контактного телефона;
для докладчиков также необходимо указать:
  • полное название доклада;
  • краткое резюме (до 200 слов).

C организаторами также можно связаться через официальную группу научного общества "Кафедра имени Хосе Марти" в социальной сети "ВКонтакте".

Анонсы событий