Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

11.11.2016 Юбилей Александра Ивановича Вдовина  1823 

Юбилей Александра Ивановича Вдовина

11 ноября 2016 г. отмечает 75-летие д.и.н., профессор кафедры истории России XX-XXI веков исторического факультета МГУ Александр Иванович Вдовин.

А.И.Вдовин – выпускник исторического факультета. Его жизнь неразрывно связана с Московским университетом, где он прошёл путь от студента до профессора, посвятив себя изучению вопросов социальной структуры советского общества, истории России и национально-политических проблем XX века. Под его руководством было подготовлено и успешно защищено более 100 дипломных работ и 14 кандидатских диссертаций. В числе его учеников несколько докторов наук.

А.И.Вдовиным опубликовано свыше 200 научных работ, ряд статей издан за рубежом на английском, немецком, венгерском, вьетнамском языках, а книга «Русские в XX веке» переведена на китайский язык. Он является членом диссертационных советов по защите докторских и кандидатских диссертаций в Московском университете и в МПГУ, членом Учёного совета Государственного центрального музея современной истории России, действительным членом Академии гуманитарных наук. В 2004 г. он был принят в Союз писателей России.

Профессионализм и отзывчивость снискали А.И.Вдовину заслуженное уважение коллег, аспирантов и студентов.

Коллектив исторического факультета поздравляет Александра Ивановича с юбилеем, желает ему доброго здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы