Новости исторического факультета

11.11.2016 I Вечер романской песни на историческом факультете  5153

I Вечер романской песни на историческом факультете

11 ноября 2016 года на историческом факультете МГУ прошел Вечер романской песни, организованный студентами при поддержке кафедр иностранных и древних языков. В нем приняли участие не только студенты, но и преподаватели, подготовившие песни на латинском, французском, итальянском, испанском и даже старопровансальском языках.

Зрители услышали такие известные композиции как "Tombe la neige", "Les Сhamps-Elysees", "Caruso", "Più che poi", "Ojalá", "Aleluya" и многие другие. Никого не оставили равнодушными выступления двух групп испанского языка: преподаватель С.М.Рудник вместе со студентами в ярких колоритных костюмах исполнили танец "Sevillanas", а студенты I курса подготовили зажигательный танцевально-футбольный номер с флагами Испании, создав в аудитории атмосферу шумного футбольного стадиона.

Познакомьтесь с программой концерта и его участниками
  1. Песня детей на латинском языке - учащиеся Филипповской школы
  2. Gaudeamus - учащиеся Филипповской школы и все присутствующие
  3. Kalenda maia- Мария Ефимова (I курс)
  4. Tombe la neige - Елизавета Баранова (III курс)
  5. Sous le ciel de Paris - Мария Нанзат-Оол (2 курс магистратуры)
  6. Milord - Мария Рафаэльянц (1 курс магистратуры)
  7. Je veux - Мария Павлова (II курс), Иван Судариков (II курс) - гитара
  8. Les Сhamps-Elysees - Виталий Богданов (IV курс), Василий Загребин (IV курс) - саксофон, Георгий Рябошлык (1 курс магистратуры) - гитара, Игорь Ксенофонтов (IV курс) - синтезатор
  9. Octavo dia - Элиса Валькарсель (1 курс магистратуры), Илья Земляной – гитара
  10. Танец «Sevillanas» - преподаватель испанского языка С.М.Рудник и студенты III курса
  11. Excuse me, lady - Кирилл Никольский (1 курс магистратуры), Кирилл Берегела - гитара
  12. Caruso - Владимир Конюхов (IV курс)
  13. Più che poi - Анна Андрян (IV курс) и Виталий Богданов (IV курс)
  14. Танец «Tangos» - преподаватель испанского языка С.М.Рудник
  15. Parler à mon père - Анаит Андрян (IV курс)
  16. Ojalá - Тигран Мовсесян (III курс), Кирилл Клопков (1 курс магистратуры) - гитара
  17. Танцевально-футбольный номер - студенты группы 131 (I курс)
  18. Aleluya - Алексей Забродин (III курс) и Виталий Богданов (IV курс)
  19. Hiho de la Luna - Студенты группы 131 (I курс)
  20. Gocce di memoria - Анна Гуськова (1 курс магистратуры)

Фоторепортаж в медиатеке нашего сайта

Вместе с исполнителями известные хиты пела вся аудитория, заполненная до отказа. Декан исторического факультета профессор И.И.Тучков и преподаватели оценили высокий уровень подготовки концерта, а студенты отметили, что царившая на нем атмосфера разогрела Шуваловский корпус в этот холодный ноябрьский вечер.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись состоявшегося концерта:

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи выступления

Посмотреть все анонсы