Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

16.08.2016 О предоставлении свидетельства индивидуального идентификационного номера (ИНН) в Центральную бухгалтерию МГУ  5274 

О предоставлении свидетельства индивидуального идентификационного номера (ИНН) в Центральную бухгалтерию МГУ

В связи со вступлением в силу с 1.01.2016 ст. 126.1 Налогового кодекса РФ, устанавливающей ответственность налоговых агентов (в случае с МГУ - его Центральной бухгалтерии) за предоставление документов, содержащих недостоверные сведения (в том числе ИНН, содержащегося в форме 2-НДФЛ), Центральная бухгалтерия МГУ доводит до сведения студентов, аспирантов и докторантов, обучающихся на бюджетной основе (по очной и очно заочной формам обучения), о необходимости получения в налоговых органах свидетельства индивидуального идентификационного номера (ИНН) и предоставления ксерокопии этого документа в Центральную бухгалтерию МГУ (кабинеты 323 или 325 I гуманитарного корпуса - I ГУМ) в срок до 01.09.2016 г..

  • Студенты, которые не успеют предоставить копию свидетельства в установленный срок, смогут сделать это позже.

  • Студентам бакалавриата очной (дневной) формы обучения следует передавать ксерокопии свидетельств кураторам своих курсов, а магистрантам - своему инспектору.

  • Студентам очно-заочной (вечерней) формы обучения представлять копию свидетельства о присвоении ИНН не нужно.

Перед тем, как совершать действия по получению свидетельства ИНН, проверьте наличие у вас идентификационного номера с помощью специального сервиса.

Если у физического лица отсутствует ИНН, то информацию о его получении можно узнать на соответствующей странице официального сайта Федеральной налоговой службы РФ.

В случае необходимости подать заявления о постановке на налоговый учет Вы можете сформировать заявление в электронном виде прямо на сайте Федеральной налоговой службы РФ.

В соответствии с действующим законодательством, налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы