Новости исторического факультета

21.05.2016 Ю.Л.Щапова приняла участие в 11-м Международном симпозиуме по философии природы (Вена, Австрия)  2408

21 мая 2016 года д.и.н., профессор кафедры археологии исторического факультета МГУ Ю.Л.Щапова приняла участие в 11-м Международном симпозиуме по философии природы ("Philosophy of Nature in the light of neo-Aristotelism (teleological naturalism) and other all-encompassing systems of knowledge"), проходившем в Венском университете (Австрия), и выступила c видео-докладом на тему «Археологическая эпоха как цепь поколений в эволюции субъекта-носителя археологических субэпох» (в соавторстве с д.т.н., профессором С.Н.Гринченко, Институт проблем информатики ФИЦ «Информатика и управление» РАН).

Доклад вызвал оживлённую дискуссию, авторам предложено представить по его теме развёрнутую статью для публикации.

Посмотреть все анонсы