Новости исторического факультета

09.05.2016 Юбилей Владимира Ивановича Морякова  1621

Юбилей Владимира Ивановича Морякова

9 мая 2016 г. отмечает семидесятилетие доктор исторических наук, профессор кафедры истории России до начала XIX века Владимир Иванович Моряков.

В.И.Моряков родился 9 мая 1946 года. Его научная и педагогическая деятельность более 40 лет связана с Московским университетом. Будучи учеником М.Т.Белявского, В.И.Моряков унаследовал и развивает лучшие традиции научных школ исторического факультета. Он выполняет разностороннюю педагогическую работу: читает общие и специальные лекционные курсы, ведет семинарские занятия, руководит выпускными квалификационными работами, участвует в разработке учебных программ факультета. Владимир Иванович - автор многочисленных статей и монографий посвященных русскому Просвещению и истории России XVIII века, яркий лектор, требовательный экзаменатор и внимательный научный руководитель. Его отличают высокий профессионализм, отзывчивость и неизменный оптимизм.

Коллектив исторического факультета и кафедры истории России до начала XIX века сердечно поздравляет Владимира Ивановича, желает крепкого здоровья, научных и творческих успехов!

Празднование юбилея В.И.Морякова состоится 23 мая (в понедельник) в 15:00 в ауд. Е-443 Шуваловского корпуса МГУ.