Новости исторического факультета

17.05.2016 Юбилей Зои Сергеевны Ненашевой  3187

Юбилей Зои Сергеевны Ненашевой

17 мая 2016 г. отмечает юбилей кандидат исторических наук, Заслуженный преподаватель Московского университета, доцент кафедры истории южных и западных славян Зоя Сергеевна Ненашева.

З.С.Ненашева - выпускница исторического факультета МГУ, работает на факультете с 1983 г. Область ее научных интересов - история чехов и словаков в ХIX - XX вв. Зоя Сергеевна - талантливый преподаватель, автор общего курса по новой истории славян. Она также читает курс по новой истории чехов и словаков и ряд специальных авторских курсов. Ею создана собственная научная школа. Под ее руководством успешно защищено 73 дипломных работы и 13 кандидатских диссертаций.

З.С.Ненашева - редактор всех общекафедральных трудов, один из авторов университетского учебника «История южных и западных славян». Она - неутомимый исследователь, знаток отечественных и зарубежных архивов, автор 3 индивидуальных и 9 коллективных монографий, более 150 научных статей.

Коллектив исторического факультета и кафедры южных и западных славян сердечно поздравляет Зою Сергеевну с юбилеем, желает крепкого здоровья и новых успехов!