Новости исторического факультета

29.03.2016 Экскурсия в Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева  3519

29 марта 2016 года участники проекта "Путешествия с истфаком" побывали Музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.

Предлагаем вашему вниманию отзыв о состоявшейся экскурсии:

Дмитрий Гоц

"Удивительное рядом с нами! Моим друзьям и мне в этом удалось убедиться после таинственного путешествия во времени, перенесшего нас в мир древнерусской культуры. Такое место как Спасо-Андроников монастырь, где расположен Музей имени А.Рублева, просто завораживает. Сколько интересных икон нам удалось увидеть одновременно! Увлекательный рассказ гида об истории развитии этого вида искусства помог по-новому посмотреть на такие хорошо знакомые работы, как "Троица" или ранее совершенно неизвестные, как "Беседа преподобного Варлаама и Иоасафа, царевича Индийского". Наш очередной поход прошел в небольшой, но очень дружной компании, участники которой с нетерпением ожидают новой экскурсии."

C помощью "Яндекс Карт" вы можете отправиться в виртуальное путешествие в Спасо-Андроников монастырь прямо сейчас:

Посмотреть все анонсы