Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

27.03.2016 Весенний День открытых дверей в Московском университете и на историческом факультете МГУ  4060 

Весенний День открытых дверей в Московском университете и на историческом факультете МГУ

27 марта 2016 года в Московском университете и на историческом факультете МГУ прошел традиционный весенний День открытых дверей.

С 10 утра в фойе Актового зала будущие студенты могли ознакомиться с научно-образовательной деятельностью интересующих их факультетов, среди которых был представлен и исторической факультет. В 12:00 с актовой речью выступил ректор Московского университета академик В.А.Садовничий. Его выступление слушало более 3000 абитуриентов и их родителей в зале, а к онлайн-трансляции мероприятия присоединились более двухсот городов России и мира.

Во второй половине дня абитуриенты исторического факультета встретились в Шуваловском корпусе МГУ с представителями руководства факультета и кураторами образовательных программ.

Приветствуя школьников и их родителей, декан исторического факультета, д.иск., профессор И.И.Тучков подчеркнул особую значимость гуманитарного знания, которое "не только формирует широту мировоззрения, но и способствует пониманию вариативности в понимании устройства мира и процессов, в нем протекающих, вариативности как основы постижения любой научной истины... Поэтому историческое образование, как важная часть "studia humanitatis", всегда будет востребованным в обществе. При этом, исторический факультет МГУ стремится не только дать студентам какое-то конкретное знание, но и ставит своей целью нечто большее - воспитание личности: активной, целеустремленной и ответственной..."

Заместитель декана по учебной работе к.п.н., доцент И.Е.Волгин подробно рассказал об процедуре поступления в 2016 году и характерных особенностях предыдущей приемной кампании 2015 года. С комментариями к правилам приема 2016 вы можете познакомиться, посмотрев видеозапись выступления И.Е.Волгина на предыдущем Дне открытых дверей, прошедшем в январе 2016 года.

Руководитель информационно-аналитического отдела к.и.н., доцент Г.Ч.Моисеев представил абитуриентам структуру раздела "Поступление" официального сайта исторического факультета и объяснил как эффективнее пользоваться его материалами в процессе подготовки к поступлению и в ходе самой приемной кампании

На многочисленные вопросы абитуриентов ответил ответственный секретарь Приемной комиссии исторического факультета к.и.н., с.н.с. Д.А.Цыганков.

Куратор контрактных программ исторического факультета к.и.н., доцент А.С.Медяков рассказал собравшимся о концепции обучения в рамках трех специализированных профилях подготовки направления "История": "История международных отношений", "Историко-культурный туризм" и "Историческая политология".


В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию:


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы