Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

27.02.2016 Студентки исторического факультета МГУ получили стипендию Фонда поддержки образования и науки "Рекурсия"  3192 

Студентки исторического факультета МГУ получили стипендию Фонда поддержки образования и науки "Рекурсия"

27 февраля 2016 года состоялось вручение стипендий Фонда поддержки образования и науки "Рекурсия", созданного выпускниками МГУ для организации дополнительной финансовой помощи студентам I-II курсов за заслуги в учебе. В числе получивших такую стипендию - две студентки исторического факультета МГУ: Екатерина Негодяева (II курс) и Варвара Баскова (II курс). Общее число стипендиатов со всех факультетов составило 60 человек, а размер стипендии - 7 000 рублей.

Стипендия фонда вручается единоразово, по результатам зимней сессии студентам, получившем только оценки "отлично" (без пересдач). Кандидаты на получение стипендии должны также удовлетворять одному из двух следующих условий: быть иногородними и проживать в общежитии; принадлежать к социально незащищенным группам населения. Создатели фонда считают, что на первых курсах наиболее важно сфокусироваться на успешной учебе и уделять ей максимум внимания. А у иногородних студентов появляются дополнительные расходы, как, например, расходы на билеты на поезд или самолет.

В рамках церемонии стипендиатам удалось пообщаться с выпускниками прошлых лет, которые были рады поделиться опытом своего успеха, задать вопросы выпускникам, спонсорам, представителям фонда и его президенту Елене Власовой.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы