Главная страница Исторического факультета МГУ   Главная страница кафедры исторической информатики

9-10 июня 2016 г.

Зав. кафедрой исторической информатики профессор Л.И. Бородкин и зав. кафедрой истории России XIX века профессор С.В. Мироненко приняли участие в работе международного коллоквиума «Россия: поле для экспериментов? Влияние европейских стран на науку, технологии и финансы в России и их взаимодействие в последние десятилетия перед Первой мировой войной», состоявшегося в Париже, на базе фонда Singer-Polignac, при поддержке ряда университетов и научных организаций Франции, Австрии и России.

Л.И.Бородкин выступил с докладом «Branobel Petroleum Company’s activities in Russian Empire: Impact on the development of new technologies and industrial management», С.В. Мироненко в своем заключительном выступлении подвел итоги работы коллоквиума, охарактеризовал дискуссии о векторе развития России в конце XIX – начале ХХ вв., ведущиеся в среде российских историков.