Новости для поступающих

28.03.2021 Весенний виртуальный День открытых дверей в Московском университете и на историческом факультете МГУ  2696

28 марта 2021 года в Московском университете состоялся весенний День открытых дверей для российских абитуриентов, который прошёл на портале openday.msu.ru.

Программа мероприятия стартовала с традиционной лекции ректора МГУ, академика РАН В.А. Садовничего, ключевым моментом которой стал рассказ об особенностях приемной кампании текущего года, дополнительных вступительных испытаниях. Виктор Антонович также порекомендовал слушателям веб-ресурсы, содержащие исчерпывающую информацию о деталях поступления и ответил на заданные вопросы.

Представители предметных экзаменационных комиссий рассказали абитуриентам об особенностях дополнительных вступительных испытаний (ДВИ), проводимых в МГУ. Предлагаем вашему вниманию видеозаписи консультаций по тем предметам, которые актуальны для поступающих на исторический факультет: ДВИ профильной направленности по истории и ДВИ творческой направленности по истории искусства.

Нажмите на соответствующую закладку для выбора интересующей тематики.

нажмите на название или значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

В завершение общеуниверситетских мероприятий ректор пригласил абитуриентов на Дни открытых дверей факультетов Московского университета, в ходе которых можно было ознакомиться с информационными материалами, размещенными на портале openday.msu.ru.

На странице исторического факультета наши гости смогли увидеть приветствие и.о. декана академика РАО, профессора Л.С. Белоусова и обращение заместителя декана по учебной работе, доцента О.С. Петровой, презентации, посвященные образовательному процессу в бакалавриате и магистратуре, информацию об особенностях приемной кампании, отзывы студентов об учебе и насыщенной внеучебной жизни.

Руководитель отдела довузовской подготовки к.и.н., доцент А.А. Талызина рассказала о разнообразных возможностях подготовительных курсов исторического факультета.

Новыми материалами, специально подготовленными для весеннего Дня открытых дверей, стал рассказ о Школе юного историка и Школе юного искусствоведа, а также подробная виртуальная экскурсия по разделу "Поступление абитуриентов" на сайте факультета.

В этот же день исторический факультет организовал две отдельные информационные сессии для абитуриентов бакалавриата и магистратуры, в ходе которой представители истфака рассказали об особенностях обучения и новых образовательных программах, процедуре поступления и подготовке к нему, ответили на заданные вопросы вопросы. Предлагаем вашему вниманию видеозаписи каждой из состоявшихся встреч со ссылками на фрагменты, посвященные различным сюжетам.

Нажмите на соответствующую закладку для выбора интересующей тематики.

нажмите на название или значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

при просмотре на некоторых мобильных устройствах после выбора фрагмента записи необходимо нажать кнопку "пуск" в экране плеера

Календарь абитуриента