Новости для поступающих

07.07.2015 Продолжается прием документов у абитуриентов  2964

Репортаж Телеканала "Культура" о ходе приемной кампании в МГУ и на историческом факультете (эфир - 7 июля 2015 года, 19:00)

"На истфаке уже сегодня прогнозируют конкурс в пять человек на место. Правда, эти абитуриенты подают документы сразу на несколько факультетов.

Впереди – дополнительные вступительные. У поступающих на историческое отделение – история письменно, у историков искусства – эссе по истории отечественного искусства. "Они должны показать не только знание материала, но и способность этот материал анализировать и знать визуальный ряд русского искусства", – подчеркнул заместитель декана исторического факультета МГУ И.И.Тучков.

Прием документов на отделение истории искусств уже закончен. А на собственно историческое – продолжается ещё три дня. "Мы стараемся сохранить ситуацию, которая была в прошлом году. И рассчитываем, что порядка 700-800 абитуриентов подадут к нам документы. Пользуясь случаем, те, кто не подал документы, пусть не боятся прийти и подать. В настоящий момент около 600 заявлений уже подано", – отметил ответственный секретарь приемной комиссии исторического факультета МГУ Д.А.Цыганков.

Результаты ЕГЭ в этом году были выданы позже, и это задержало темп подачи заявлений. Сейчас в МГУ торопят: есть ещё три дня, ещё можно подавать документы. Хорошо подготовленных абитуриентов ждут..."

Календарь абитуриента