Новости для поступающих

21.06.2017 Опубликованы льготы для победителей и призеров Универсиады "Ломоносов" по истории и истории искусства 2017 года  5021

В 2017 году установлены следующие условия учета достижений участников творческих состязаний при приеме в магистратуру исторического факультета:

Направление подготовки Творческое состязание Статус
участника
Условие учета достижений
История Универсиада "Ломоносов"
по истории и истории искусства
(диплом I степени),

Призер
(диплом II степени)
100 баллов за письменное вступительное испытание по истории
История искусств Универсиада "Ломоносов"
по истории и истории искусства
(диплом I степени),

Призер
(диплом II степени)
100 баллов за письменное вступительное испытание по истории искусства

По решению жюри Универсиады "Ломоносов" по направлению подготовки "История" (протокол № 3 от 2 мая 2017):

• победителями являются участники заключительного этапа, набравшие от 95 баллов включительно и выше,
  • призерами являются участники заключительного этапа, набравшие от 85 до 94 баллов включительно.

По решению жюри Универсиады "Ломоносов" по направлению подготовки "История искусств" (протокол № 4 от 2 мая 2017):

• победителями являются участники заключительного этапа, набравшие от 85 баллов включительно и выше,
  • призерами являются участники заключительного этапа, набравшие от 80 до 84 баллов включительно.

Календарь абитуриента